Der Kader 2018/2019

teamfoto

 

Mannschaftsfoto: (Das Mannschaftsfoto stammt vom "Hamburger Morgenpost")
hintere Reihe: David Bates, Gideon Jung, Matti Steinmann, Patric Pfeiffer, Pierre-Michel Lasogga, Jonas David, Rick van Drongelen, Josha Vagnoman
2. Reihe v. hinten: Co-Tr. Maik Goebbels, Tr.-Ass. Marinus Bester, Stephan Ambrosius, Fiete Arp, Aaron Opoku, Christoph Moritz, Bakery Jatta, Aaron Hunt, Reha-Tr. Sebastian Capel, Athl.-Tr. Daniel Muessig
3. Reihe v. hinten: Co-Tr. Andre Kilian, Trainer Christian Titz, Douglas Santos, Lewis Holtby, Manuel Wintzheimer, Khaled Narey, Vasilije Janjicic, Tobias Knost, Marco Drawz, Physio Kristof Meyer
vorne.: Tor-Tr. Nico Stremlau, Tatsuya Ito, Arianit Ferati, Tom Mickel, Julian Pollersbeck, Moritz-Broni Kwarteng, Jairo Samperio, Videoan. Alexander Hahn

 

Spielkleidung:    weiß-rotes Hemd, rote Hose, blaue Stutzen    oder    blaues Hemd, schwarze Hose, blaue Stutzen
 Vereinsfarben:   Blau-Weiß-Schwarz

 

TOR:

30  Behrens Morten
12  Mickel Tom
01  Pollersbeck Julian

ABWEHR:

22  Ambrosius Stephan
05  Bates David
26  Knost Tobias
  Lacroix Leo
09  Papadopoulos Kyriakos
36  Pfeiffer Patric
24  Sakai Gotoku
06  Santos Douglas
27  Vagnoman Josha
04  van Drongelen Rick

MITTELFELD:

34  David Jonas

20  Ekdal Albin
31  Ferati Arianit
08  Holtby Lewis
14  Hunt Aaron
11  Ito Tatsuya
23  Jairo
16  Janjicic Vasilije
18  Jatta Bakery
28  Jung Gideon
17  Kostic Filip
21  Kwarteng Moritz Broni
25  Mangala Orel
13  Moritz Christoph
07  Narey Khaled
32  Opoku Aaron
29  Steinmann Matti

ANGRIFF:

15  Arp Fiete
33  Drawz Marco
10  Lasogga Pierre-Michel
19  Wintzheimer Manuel

  

01.04.97
19.04.89
16.08.94

  

18.12.98
05.10.96
08.05.00
27.02.92
23.02.92
20.08.99
14.03.91
22.03.94
11.12.00
20.12.98

  

08.03.00

28.07.89
07.09.97
18.09.90
04.09.86
26.06.97
11.07.93
02.11.98
06.06.98
12.09.94
01.11.92
28.04.98
18.03.98
27.01.90
23.07.94
28.03.99
08.01.95

  

06.01.00
30.01.99
15.12.91
10.01.99

 

Trainer:

Co-Trainer:


Torwart-Tainer:
Athletik-Trainer:
Reha-Trainer:
Videoanalyse + Co-Tr.:
Videoanalyse:
Vorstand-Sport
Chef-Analytiker/Scout:
Direktor Sport:
Sportl. Berater:
Ckubmanager:
Teammanager
HSV II-Trainer:
HSV II-Co-Trainer:
HSV II-Co-Trainer:
HSV II-Tor-Trainer:
HSV II-Athletik-Trainer:
HSV II-Team-Manager:
Leiter Nachwuchs-Abt.
NLZ-Leiter Geschäftsst.:
NLZ-Koordination:
Nachw. Athletik/Reha:
HSV-NLZ-Athletik-Trainer:
Talentmanager:
U 19-Trainer:
U 19-Co-Trainer:
U 19/U17-Tor-Trainer:
U 17-Trainer
U 16-Trainer:
U 15-Trainer:
U 12-Co-Trainer
HSV III-Co
Präsident:
Vorstands-Vorsitzender:
stellv. Vorstandsvorsitz.:
Aufsichtsratsmitglied:
Pressesprecher:
Stadionsprecher:

Titz Christian
01.04.71
Kilian André
Goebbels Maik
Bester Marinus
Stremlau Nico
Müssig Daniel
Capel Sebastian
Hahn Akexander
Meier Sören
Becker Ralf
Spors Johannes
Peters Bernhard
von Heesen Thomas
Wehmeyer Bernd
Ahlert Jürgen
Weiß Steffen
Schumacher Andreas
Feifel Achim
Dehmelt Tino
Schünemann Carsten
Langbein Jochen
Dr. Dieter Gudel
Marr Sven
Harms Sebastian
Günther Markus
Hasenkamp Jan
Bester Marinus
Petrowsky Daniel
Johrden Thomas
Loose Benjamin
Reiners Pit
Reinhardt Bastian
Kurbjuweit Tobias
Schmidt Volker
Rahn Christian
Hoffmann Bernd
Hoffmann Bernd
Wettstein Frank
Jansen Marcell
Müller Till
Lotto King Karl

 

 

Zugänge (im Sommer 2018)

Altintas Batuhan (Giresunspor, war ausgel.)
Ambrosius Stephan (HSV II)
Bates David (Glasgow Rangers)
Behrens Morten (HSV II)
David Jonas (HSV U19)
Drawz Marco (HSV U19)
Ferati Arianit (HSV II)
Jairo (DU Las Palmas)
Knost Tobias (HSV U19)
Kwarteng Moritz-Broni (HSV II)
LaCroix Leo (AS Saint-Etienne,ausgel.)
Lasogga Pierre-Michel (Leeds United, war ausgel.)
Mangala Orel (VfB Stuttgart, ausgel.)
Mickel Tom (HSV II)
Moritz Christoph (1.FC Kaiserslautern)
Narey Khaled (SpVgg Greuther Fürth)
Opoku Aaron (HSV U19)
Pfeiffer Patric (HSV II)
Steinmann Matti (HSV II)
Vagnoman Josha (HSV U19)
Wintzheimer Manuel (Bayern München U19)

Abgänge (im Sommer 2018)

Altintas Batuhan (Osmanlispor)
Behounek Jonas (HSV II)
Diekmeier Dennis (??)
Gouaida Mohamed (SV Sandhausen)
Hahn André (FC Augsburg)
Halilovic Alen (AC Mailand, war ausgel.)
Hirzel Andreas (FC Vaduz)
Knöll Törles (1.FC Nürnberg)
Köhlert Mats (HSV II)
Mathenia Christian (1.FC Nürnberg)
Müller Nicolai (Eintracht Frankfurt)
Ronstadt Frank (Werder Bremen II)
Salihovic Sejad (??)
Schipplock Sven (Arminia Bielefeld)
Seo Young-Jae (MSV Duisburg)
Thoelke Bjarne (Admira W. Mödling)
Walace (Hannover 96)
Waldschmidt Luca (SC Freiburg)
Wood Bobby (Hannover 96, ausgel.)